Как правильно остановить прием Фемостон?

Принимаю Фемостон уже 4й месяц, хочу остановить приём, как мне это сделать правильно?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае необходимо допить упаковку до конца , чтобы не возникло эпизода кровотечения ,и закончить прием . Специальных схем отмены препарата нет.
Посещайте гинеколога ежегодно, стоит сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки, проводить маммографию и узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего для того, чтобы минимизировать риск развития побочных эффектов (например, нарушения цикла и появления нерегулярных кровянистых выделений) на фоне отмены препарата, рекомендуют допить упаковку лекарства до конца, а новую не начинать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется допить его до конца упаковки и прекратить прием. А по какой причине не хотите продолжать прием? Если это ситуация связанная с какими-то побочными явлениями, то возможно прекратить в любой день. Что беспокоило до назначения фемостона?

Принятый ответ

Здравствуйте! Допиваете упаковку и просто не начинаете новую. Если выраженные побочные явления можно прерваться на любой таблетке, не критично. Если Фемостон был назначен в связи с выраженным климактерическом синдромом и в дальнейшем гормональную терапию планируете продолжать, не отменять, менять препарат, так как если отменять гормоны, потом снова начинать повышается риск тромбозов. Какой Фемостон принимаете и по какой причине планируете отмену?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае если вы уверены прекратить прием гормональных препаратов, то необходимо закончить прием данные упаковки до конца. Каких-то дополнительных мер принимать не следует .
С целью коррекция климактерических симптомов, если они были, возможно перейти на фитопрепараты для их купирования.