Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ,планируем с мужем беременность,доктор отдал ничего не объясняя. 12 июня допила последнюю пустышку Джес 13 июня начался цикл. Цикл до приёма джес был нерешулярный,хр.метрит в анамнезе .
Возможна ли беременность в этом цикле ,так как ничего не пойму по узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи пока не прикрепился
После отмены орального контрацептива показано планирование беременности через 3 месяца, т к контрацептив снижает уровень фолиевой кислоты в организме. Она же отвечает за внутриутробное развитие плода
Рекомендовано к приему фолиевая кислота 400 мкг и вам , и половому партнеру
Узи отличное , патологии нет . Произошла овуляция с формированием желтого тела, которое и отвечает за наступление беременности
Светлана Николаевна, меня уже 7 дней мутит,некоторые запахи ощущаются остро,смущает это и грудь обычно болезнена,а тут только потяжалела и всё
С таким результатом узи не исключена беременность. Начните прием фолиевой кислоты и проведите мочевой тест на ХГЧ для диагностики беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Протокол УЗИ пока не видно, вообще после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев Но и в первом цикле если есть овуляция то беременность тоже Может наступить.
По УЗИ всё в порядке, овуляция была, если были незащищённые половые акты то беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описаный хороший пышный эндометрий и желтое тело, это говорит о том, что овуляция была и если было половые акты до этого, то вероятность наступления беременности достаточно высокая
Елена Федоровна, меня уже 7 дней мутит,некоторые запахи ощущаются остро,смущает это и грудь обычно болезнена,а тут только потяжалела и всё.
Яна, кровь на хгч информативна через 10 дней от предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Яна,добрый день.
По данным УЗИ визуализируется желтое тело в яичнике-это говорит о ,том что в данном цикле была овуляция. Если жили регулярной половой жизнью в течение данного цикла, вероятность беременности есть. Если прошло более 10 дней с момента полового акта можно сдать хгч
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока ещё узи не подгрузилост, я вам расскажу про прегравидарную подготовку (подготовка к беременности)
Длится она на протяжении трёх месяцев, за это время пара, планирующее беременность – обследуются, восполняют дефициты, то есть принимают витамины для подготовки к беременности.
Самые частые дефициты – дефицит железа (в анализах снижен ферритин), витамин D, фолиевой кислоты. Поэтому рекомендовано сдать кровь на данные анализы. Также необходимо исследовать общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы – ттг, Т4 , сдать анализ на инфекции, цитологию шейки матки, если не сдавали в течение последнего года.
Обязательными, вне зависимости от результатов анализа, считается прием следующих витаминов
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Витамин D 2000 единиц в сутки (дозировка корректируется после получения результатов анализа)
После отмены кок беременность может наступить не сразу, так как организм по-разному восстанавливается после их приема, первое время может наблюдаться сбой цикла.
Просмотрела ваше узи, по его результатам у вас была овуляция, хорошая толщина эндометрия, поэтому, если в данном цикле были не защищенные половые акты, возникновения беременности возможны
Добрый день, Яна! Да, в данном цикле беременность вполне возможна, так как есть желтое тело и эндометрий достаточной толщины для имплантации. Но вероятность беременности в любом цикле примерно 20%. Поэтому если не наступит, переживать сильно не стоит. Надо пробовать дальше. Обычно обследование начинается, если в течение года регулярной половой жизни не наступает беременность.