Выделения на гв
Добрый день! Гв 5ый месяц, около месяца назад начались прозрачно-белые выделения, зуда, дискомфорта нет. Обратилась ко врачу, доктор взяла анализы, анализы прикладываю. Около 5 дней назад начались прозрачные слизистые выделения с бежевым оттенком, спустя 3 дня выделения усилились и стали прозрачно-желтого цвета, жжения и зуба нет, ничего не беспокоит кроме того, что выделений достаточно много. Что это может быть и нужно ли что-то с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии нет признаков атипичных клеток, это вариант нормы. ВПЧ отрицательно. Мазок на флору без признаков воспаления. Выделения в норме могут быть, самое главное, что нет зуда, жжения или неприятного запаха. Такие выделения обычно не вызывают волнения.
Елена, добрый день! Спасибо за ответ. Смутило количество выделений, до этого такого объема ни разу не было
Тата, а менстрации ходят?
Еще ни разу не приходила
Возможно, что цикл восстанавливается
Поняла, благодарю Вас за ответ!
Рада Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16 и бак.посев из ц канала с АЧ. Лечиться по результатам
Елена, добрый день! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализов патологии не выявлено .
Подобный мазок на флору расценивается , как нормальный . Обособленное повышение лейкоцитов не несет клинической значимости .
Цитология отличная , атипичные клетки не обнаружены , ВПЧ так же не обнаружен .
Выделения , описанные вами , вполне могут быть в норме , если они не имеют неприятного запаха , а так же если нет зуда и жжения во влагалище и на вульве .
Юлия, добрый день! Благодарю за ответ!
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов
ВПЧ отрицательный,
Мазок на цитологию NILM, атипичных клеток нет.
В мазке на флору гонорея, трихомонады не обнаружены. Данных за молочницу, дисбактериоз нет.
Если при осмотре нет клинических проявлений ( покраснение, отёк слизистой), нет зуда, жжения, выделения без запаха, то лечения не требуется.
Добрый день! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас NILM - то есть норма. ВПЧ тест отрицательный.
Мазок на микрофлору, также, не воспалительный. Однако есть смешанная микрофлора - это может быть признаком бактериального вагиноза или дисбиоза влагалища.
Мазок на микрофлору - не самое показательное исследование.лучше, в подобных случаях сдавать фемофлор 16. Учитывая, что сильно активных жалоб нет, торопиться с лечением не стоит. Вы делали узи малого таза?
Виктория, добрый день! Да, по УЗИ все в порядке