У девочки 1,9 белые комки в писе и красно

Здравствуйте! У девочки бело-желтые комочки в писе, красно. Ночью просыпается и плачет, когда хочет пописать, на руках успокаивается, писает и засыпает дальше. Ночью в памперсе, днем в основном в трусиках и ходим на горшок. Днем ходит нормально, без плача. Может немного покапризничать, понимаем что хочет писать и сажаем на горшок. Ранее использовала мирамистин. Чем помочь ребенку? *недавно болели ОРВИ, сдавали кровь, прикладываю. Педиатр сказал по крови ок все, не критично

Постоянные запоры
2 года
3 Марта ·Просмотров: 250·Анастасия, Котельники

Здравствуйте. Иногда после ОРВИ может нарушаться микрофлора влагалища, в этом случае конечно нужен очный осмотр и сдать мазочек, по результату вам могут рекомендовать использовать Полижинакс вирго один раз в день 6 дней

Здравствуйте. Учивая перенесенную вирусную инфекцию ,возможно произошло воспаление мочеиспускательного канала (цистит). По фото слизистая половых путей физиологической окраски, налёт будто от крема. Что то прикладывали? Мочу не сдавали?

Нет, никакой крем не использовали. Мочу не сдавали.

Сдайте мочу в ближайшее время и посев из влагалища. Деткам берут. Результаты прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
По  описанию  -  вульвит.
Возникает  из-за  нарушения  баланса  полезной  и  условно  -  патогенной  флоры.

Обычно,  по  согласованию  с  детским  гинекологом  назначают  следующее  лечение  в  похожих  случаях,  например:
1.  Полижинакс  Вирго
ИЛИ
Крем  Макмирор  Комплекс
2.  Подмываться  или  делать  сидячие  ванночки  с  крутым  отваром  ромашки.

Особое  внимание  следует  уделить  восстановлению  флоры:  пить  кефир,  биолакт  ежедневно  +  любой  пробиотик  (Хилак  Форте  или  КомпЛинекс  Бэби,  например)

Елена, как именно нужно принимать Полижинакс Вирго ребенку 1,9?

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, когда ребёнку неприятно при мочеиспускании, это всегда тревожит.
В таком возрасте чаще всего это бывает при вульвовагините - раздражении слизистой. Его могут вызывать остатки мочи, кал при запорах (у вас как раз есть такая проблема), длительное ношение подгузника ночью, а также изменение микрофлоры после ОРВИ. Белые комочки нередко бывают обычными выделениями или скоплением эпителия. Обычно в похожих ситуациях рекомендуют подмывать 2 раза в день тёплой водой без мыла, на 3–5 дней делать сидячие ванночки с ромашкой; А после подмывания наносить Бепантен или Пантенол тонким слоем на область покраснения и на ночь по возможности оставлять без подгузника. Обязательно мягко корректировать запоры (они часто поддерживают воспаление). Мирамистин лучше не использовать регулярно, он может дополнительно сушить слизистую. Если жжение при мочеиспускании сохраняется, ребёнок начинает чаще плакать при мочеиспускании, появляется запах или температура, то желательно сдать общий анализ мочи и показать девочку детскому гинекологу, чтобы исключить инфекцию мочевых путей. В целом по анализу крови серьёзных отклонений нет, повышение СОЭ и С-реактивного белка вполне может быть после недавнего ОРВИ. Такие состояния у маленьких девочек встречаются довольно часто и обычно хорошо проходят при щадящем уходе. 🌿