Повышены лимфоциты у младенца 2 месяца

У ребенка 2 месяца повышены лимфоциты (71 %). Стоит ли переживать или можно идти и ставить прививку БЦЖ? Ребенок чувствует себя нормально.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные показатели являются возрастной особенностью ребенка этого возраста, лимфоциты преобладают над нейтрофилами

Как правило, это не является противопоказанием для вакцинации, ребенок допускается к вакцинации после осмотра педиатром