Что вас беспокоит?
Увеличение щитовидной железы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Не приятные ощущения в области горла. Анализ к АТ-ТПО 310.0 Остальные анализы на гормоны в норме УЗИ: Перешеек толщина 3,8 мм Левая доля толщина 19,8.ширина 15,4.длинна 51, 2 Объем 8,2 Правая доля толщина 20,7. ширина 17,8. длинна 49,1 объем 9,5 Заключение: диффузные изменения структуры и увеличение размеров щитовидной железы. Врач сказал, ничего серьезного и обсолютно ничего не прописал. Последний раз была задержка месяц, такого никогда не было. Затрудненное дыхание в положение лежа. Не большое ощущение припухлости на горле.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Щитовидная железа 17,7 см3 - это норма. Антитела не дают жалоб. Вам нужен только контроль ТТГ, св.Т4 через 6 мес. Сдайте кровь на ферритин. Если он ниже 50, в этом проблема.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад11 ответов