Длительные поездки на грузовике
Здравствуйте. Сейчас еду пассажиром в грузовике 7 дней. Еще ехать столько же. Беременность 7-8 недель. Бывают боли, выделений нет. Частые тряски в машине, езда по плохой дороге. Может ли это сказаться на выкидыше?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если беременность расположилась хорошо, Имплантация произошла достаточная.
Значит трясущие движения никакого влияния на течение беременности не окажет
Сама по себе тряска в транспорте или поездки по плохим дорогам не являются доказанной причиной выкидыша на любом сроке здоровой беременности. Здоровый эмбрион надежно защищен маткой и околоплодными водами.
Легкие тянущие ощущения или нерегулярные боли внизу живота на ранних сроках беременности без кровянистых выделений часто являются нормой из-за роста матки и растяжения связок.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вынужденное положение тела, вибрации, ограничение движений, конечно, являются фактором риска для развития угрозы прерывания беременности.
Конечно, если есть возможность, желательно принять положение лежа. Если есть боли, рассмотреть прием препаратов прогестерона, спазмолитиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще с беременностью ничего не должно случиться, но если есть боли то нужно принимать но-шпу и использовать ректально свечи с папаверином, Старайтесь иногда останавливаться, двигаться, пейте больше жидкости, Старайтесь менять положение с сидячего на лежачее
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет угрозы прерывания, схваткообразных болей, кровянистых выделений, то обычно подобные поездки никак не влияют.
Незначительные тягущие боли могут быть связаны с напряжением маточных связок, если доставляют дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется принимать но-шпа 1 т 2 р/сутки-5-7 дней.
Рекомендуется почаще каждые 2-3 часа останавливаться, менять положение тела, немного походить, если есть позывы к мочеиспусканию стараться долго не терпеть
Здравствуйте,длительная тряска и езда по бездорожью может повысить тонус матки, что может стать причиной выкидыша. Старайтесь чаще делать остановки, если есть возможность лежать, либо находится в положении полулежа-это позволит уменьшить давление на матку, снизит риск тонуса. При болях можно принимать Но-Шпу.
Ксения Сергеевна, я провожу большую часть дня лежа. Тряска примерно около 10 часов в день. Насколько пагубно? Остановки есть. Спальное место тоже есть, на нем почти весь день и лежу.
Принятый ответ
В таком случае, риск осложнений для беременности низкий.