Вопрос лору
В ноябре 2016 случился впервые в жизни гайморит (двусторонний полисинусит), лечение антибиотиком Амоксиклав 1000, изофра, ринофлуимуцин и физио процедуры после выздоровления. В январе опять гайморит. Лечение такое же плюс кукушка. По результатам рентген чистый. В мае опять гайморит, из-за отсутствия в стране лечилась сама промыванием Долфин, ринофлуимуцином и изофрой. Нос стал дышать, по ощущениям собственным - все чисто и прошло, но по кт двусторонний гайморит, фронтит, сфеноидит и ринит. Что соедует делать? Как определить причины рецидивов и прекратить это?
Сдайте мазок из носа на посев и по результатам чувствительности к антибиотикам пропить его!Еще помогает разные виды физиолечения.