Выделения ,мазки

Добрый день,после родов 4месяца прошло и начались выделения,мы на гв , месячных ещё нет.. Так вот выделения жёлто зелёные,то просто прозрачные и прилично прям..сдала мазки , лейкоциты повышены и смешанная флора преимущественно коковая, инфекций нет,делала УЗИ после родов через 1,5месяца всё в норме было..из за чего такое может быть?нет нет да появляются эти выделения, особенно после ночи трусы аж мокрые..

Нет
31 год

Здравствуйте. Вообще после родов и во время грудного вскармливания могут быть такие выделения, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не является патологией и Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нет никаких неприятных ощущений зуда , жжения и без запаха ,но неприятно что нет нет ,да прям так сильно выделения..испугалась начитавшись что инфекции и зелёно жёлтые,но по мазкам вроде как чисто в этом плане..свечи не нужно никакие? гинеколог прописала эльжину но я дома только прочитала и поняла что их на ГВ нельзя.. И такое разве может считаться нормой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила мазки, можете гялнуть

По анализу нет ничего страшного, но если у вас есть дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,и последний вопрос,на ГВ можно клиндацин?

Принятый ответ

Да можно использовать

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предложить дисбиоз влагалища.

Рекомендуется проставить вагинальные таблетки типа Флуомизина шесть дней на ночь.
Использовать презерватив при контакте, эпиген интим спрей после контакта профилактически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила мазки,можете глянуть?

Здравствуйте

Подобные выделения в вашем состоянии ( после родов , ГВ ) могут присутствовать как вариант нормы . Если нет зуда , жжения , неприятного запаха , лечения они не требуют . Это означает , что местный иммунитет самостоятельно прекрасно справляется с возможными сбоями микрофлоры .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила мазки,можете глянуть?

Здравствуйте, таким образом может проявляться дисбиоз влагалища, во -первых это обусловлено снижением иммунитета при ГВ, во -вторых гормональным фоном в связи с чем возникает сухость влагалища, погибают полезные лактобактерии и активируется условно-патогенная флора.
В подобных случаях рекомендуется применять свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила мазки, можете глянуть?

Принятый ответ

Посмотрела, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. В мазке на флору как раз таки изменения, характерные для дисбиоза -флора смешанная, повышение лейкоцитов.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно предподагать смешанный вагинит.
При подобных результатах, обычно, рекомендуют рассмотреть применение либо свечей Макмирор Комплекс в течение 8ми дней, либо свечи Флуомизин в течение 6ти дней.