Выделения ,мазки

Добрый день,после родов 4месяца прошло и начались выделения,мы на гв , месячных ещё нет.. Так вот выделения жёлто зелёные,то просто прозрачные и прилично прям..сдала мазки , лейкоциты повышены и смешанная флора преимущественно коковая, инфекций нет,делала УЗИ после родов через 1,5месяца всё в норме было..из за чего такое может быть?нет нет да появляются эти выделения, особенно после ночи трусы аж мокрые..

Нет
31 год

Здравствуйте. Вообще после родов и во время грудного вскармливания могут быть такие выделения, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не является патологией и Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте,нет никаких неприятных ощущений зуда , жжения и без запаха ,но неприятно что нет нет ,да прям так сильно выделения..испугалась начитавшись что инфекции и зелёно жёлтые,но по мазкам вроде как чисто в этом плане..свечи не нужно никакие? гинеколог прописала эльжину но я дома только прочитала и поняла что их на ГВ нельзя.. И такое разве может считаться нормой?

Загрузила мазки, можете гялнуть

По анализу нет ничего страшного, но если у вас есть дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Спасибо большое,и последний вопрос,на ГВ можно клиндацин?

Принятый ответ

Да можно использовать

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предложить дисбиоз влагалища.

Рекомендуется проставить вагинальные таблетки типа Флуомизина шесть дней на ночь.
Использовать презерватив при контакте, эпиген интим спрей после контакта профилактически.

Загрузила мазки,можете глянуть?

Здравствуйте

Подобные выделения в вашем состоянии ( после родов , ГВ ) могут присутствовать как вариант нормы . Если нет зуда , жжения , неприятного запаха , лечения они не требуют . Это означает , что местный иммунитет самостоятельно прекрасно справляется с возможными сбоями микрофлоры .

Загрузила мазки,можете глянуть?

Здравствуйте, таким образом может проявляться дисбиоз влагалища, во -первых это обусловлено снижением иммунитета при ГВ, во -вторых гормональным фоном в связи с чем возникает сухость влагалища, погибают полезные лактобактерии и активируется условно-патогенная флора.
В подобных случаях рекомендуется применять свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации флоры.

Загрузила мазки, можете глянуть?

Принятый ответ

Посмотрела, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. В мазке на флору как раз таки изменения, характерные для дисбиоза -флора смешанная, повышение лейкоцитов.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно предподагать смешанный вагинит.
При подобных результатах, обычно, рекомендуют рассмотреть применение либо свечей Макмирор Комплекс в течение 8ми дней, либо свечи Флуомизин в течение 6ти дней.