Анализ на впч

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, есть ли ВПЧ

Хронический цервицит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ни одного типа ВПЧ не обнаружено - это отлично!

КВМ - это контроль взятия материала.
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10⁵ для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном анализе ВПЧ не обнаружено, то что отмечено 3,8 - это КВМ - контроль взятия мазка, то есть насколько качественно произведен забор. Поэтому не переживайте, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё отлично, ни один тип ВПЧ не обнаружен, анализ взят качественно и он информативен, у вас все в порядке, вируса Нет, не забывайте сдавать цитологию шейки матки раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь у вас ни одного впч не обнаружено, это просто отлично.
Квм-это контроль взятия мазка,то есть это показывает правильность и достаточность взятия мазка,у вас правильно и достаточно взят

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
В приложенном анализе не были обнаружены никакие типы вируса папилломы человека, все типы отрицательны. Контроль взятия материала - это контроль взятия мазка, чтобы можно было «верить анализу»: если он меньше «порога отсечки», то это означает, что мазок взят скудно, эпителиальных клеток мало и впч может быть «упущен», то есть он есть, а анализ его не увидит, например. Если КВМ больше обозначенной границы, это хорошо, значит, мазок был взят правильно, достаточно, его результату (отсутствия ВПЧ) верить можно.