Оттёк от процедуры коллост

Сегодня с косметологом кололи колост микро 7 процентов, это была вторая процедура, первая была 1 июня. И во время введения пошел оттек по всему лицу, лицо начало надуваться, зачесались уши, руки начали чесаться. Такой реакции раньше не было, что делать с этим, можно ли будет продолжить инъекции с этим препаратом но позже, возможно осенью?

Гастрит, себорейный дерматит
35 лет

Здравствуйте, продолжать процедуру с данным препаратом нельзя, аллергическая реакция развивается при повторном контакте и только возрастает при последующих процедурах. Бычий коллаген, как и лошадиный (Нития) очень аллергены.