Высыпание на лице

Добрый день! У меня много мельких прыщей на лице(они не чесаться) подкожные и есть восполненные поищи. Подскажите чем можно сделать, каким лекарством помазать их чтоб они прошли? Потому что ходить с ними не комфортно

Бронхиальная астма и аллергик
28 лет

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, добрый день прикрепила

Принятый ответ

По лечению сейчас:
1. Умываться просто водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
2. Вечером Розамет/Розекс крем продолжить
3. Утром попробовать Скинорен крем
Безмолочная диета на 2мес

Мария,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, добрый день прикрепила

Принятый ответ

Мария, необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-с подкожными прыщами(милиумами) гелями не справиться,необходима механическое удаление (чистка)
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Вам необходимо обследовать состояние ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
-проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Посетите гинеколога - эндокринолога
- проверьте: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Необходимо проверить работу ЖКТ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов и узи малого таза.
Рекомендую по лечению :
Уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно или Eucerin DermoPure крем и очищающий гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Клензит С с микросферами 2 р в день.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, острое.
Наволочку менять 3 р в нед.