Пятна на языке у ребенка
Ребенку 7 месяцев , два пятна на языке . Одно округлое , как кратор , а второе большое и неровной формы
Здравствуйте! Пятна давно появились ? Не было ли в последнее время (до появления пятен) приема антибиотиков у ребенка? Животик не беспокоит? Аллергических реакций никаких нет? С чем вообще связываете пятна?
Добрый вечер , пятна появились сегодня , по крайней мере я увидела их сегодня .
Антибиотики не давали .
Связать их не с чем не могу (
Возможно малыш травмировал игрушкой или чем-нибудь еще язык, потому что больше похоже на это. На какую-то патологию не похоже. Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Примочки растворами трав (ромашка)-хорошо успокаивают слизистую-до заживления;-легче просто пить теплую ромашку 3 р в день, если нет аллергии;
🔹На область воспаления гель холисал 3-4 раза в день (он обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действием)-1 минуту жжет, не пугайтесь/либо камистад бэби (не жжет, но слабее);-5 дней;
🔹С 3 дня ранозаживляющие масла (облепихи, персика) для ускорения заживления
Обычно в течение 7-10 дней все заживает! 🙏🏼 Если динамики положительной не будет, то очная консультация у педиатра.
Пятна два , и второе увеличилось в размере . С травмой языка это точно не связано
Спасибо за рекомендации
Пожалуйста! В таких случаях понаблюдайте, лечение сверху подходит почти ко всем воспалениям и травмам, поэтому точно должно помочь!🙏🏼
Спасибо огромное
Здравствуйте)
Малыш на гв или ив?
Как поведение у него?
Не капризничает?
Пятна увеличиваются в размере или остается неизменннными?
Даете какие-либо препараты ?
Пробовали уже чем-то лечить малыша?
Добрый вечер , одно пятно мне показалось , что увеличилось . Малыш на ИВ и прикорме . Сначала мне показалось что это вмятинка от грызунка , но нет . Начала делать компресс из ромашки
Препаратов не даю . Малыш спит чуть хуже ночью . Связывала это с прорезыванием Зубов
Похоже на Участок десквамации с венчиком
Возможно связано с незрелой еще жкт
Когда есть небольшие дисбалансы
Пока обработка ромашкой или можно давать ромашковый чай давать
После еды обработка мирамистином, не более 5 дней.
И смотреть в динамике 🙏
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья малышу 🌸