Экзема? Лишай? Или что то серьезнее?

Добрый вечер! Лет 15 назад на этом месте была аллергия на металл, бляшка от шлепок прикасалась, потом все прошло и вот так уже лет 7… коркой бывает и кожа утолщена, когда проходит… Делали капельницы 20 штук, но особо не помогло, мажу нафталаном, получше, а так зуд, особенно ночью, покрывается корками, расчесываю до крови иногда ночью, пью антигистаминные, успокоительные… Заметила, когда сладкое съедаю, то сильно чешется… Врач взял гистологию, вот жду и трясусь, аж плохо уже ((((сдала на гельминтов, все чисто… Другие анализы прикрепляю… Подскажите пожалуйста… Также в том году укусила мошка на этой же ноге на стопе, плохо проходило и расчесала тоже до бляшки, плохо проходит (((

Преддиабет, преждевременное истощение яичников
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные совершенно не производят впечатление опухоли кожи - а указывают на инфекционный дерматит или экзему
Возможно, речь идет о каком-то пролиферативном аутоиммунном дерматозе
Биопсия кожи четко сможет отличить воспаление от опухолевого роста - и опухолей процесс должен быть исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто начиталась про плоскоклеточный лишай... Места не нахожу себе, боюсь гистологии результат.... Это не оно?(((((

на окнологичсеский процесс данное образование не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фух... Благодарю....просто это не проходит до конца лет 15... Немного больше сделалось

и это тоже не в пользу онкопроцесса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю...успокоили....

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные изменения совершенно не похожи на проявления злокачественного процесса, такая картина больше характерна для экземы или воспалительного процесса.
По анализу крови гиперхолестиринемия-показана консультация кардиолога и оценка липидного профиля, узи сосудов БЦА.
Так же, признаки воспалительного процесса, которые могут быть связаны с кожными проявлениями.
Нужно дождаться результатов гистологии и далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это надо соблюдать диету? Я просто особо не соблюдала, а капельницы, мази...

Если конкретно на сладкое такая реакция или на какой-то продукт, да, нужно его отменить.
Плюс стресс может провоцировать.
Из препаратов можно пробовать тетрадерм-вечер, фуцикорт утром. Пропить витамины А+Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, да, стресс у меня на постоянной основе, опять пью атаракс, просто на работе поменялась начальница и вот больше года пытается уволить, а я с ребенком и мама пожилая, и все вот наложилось, в том году преддиабет поставили, почти +30 кг за 2 года набрала, плюс истощение яичников преждевременное...... Где то комар,мошка укусит или рана, плохо заживает, если расчесать, то как на фото болячки.... А тут уже начиталась про плоскоклеточный рак......

Визуально так не выглядит злокачественный процесс, особенно если очаги то проходят то снова появляются. Чаще всего причинами являются стресс и аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально данные образования совершенно не вызывают впечатление злокачественных. Вероятнее всего данные образования воспалительного характера, в подобных случаях нужна обязательная консультация очная дерматолога. Врач проведет дерматоскопию для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вероятнее всего, речь идёт о дерматите.
По результатам гистологического исследования будет известно точнее.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально по фото данных за онкопатологию совершенно никаких нет, не переживайте.

Более вероятно развитие дерматита или экземы. Стоит обсудить с дерматологом вопрос о взятии биопсии образования с целью определения однозначного диагноза и назначения эффективного лечения.

Здравствуйте
По фото визуально наиболее вероятнее всего речь идет о экземе либо дерматите доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного поражения кожи нет. В таких ситуациях рекомендуется дождаться результата гистологического заключения и пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.