Узи
узи, а точнее сказать скрининг был на 20 неделе, врач увидел в левом желудочке сердца плода гиперэхогенный фокус на мой вопрос что это? сказал что переживать не стоит, это нормально, но порекомендовал ЭХОКГ плода Можете Вы мне объяснить что это такое, я очень переживаю по этому поводу, не сплю которую ночь. Заранее спасибо жду вашего ответа
Гиперэхогенный фокус не должен вызыватьу вас опасения, во-первых это надо подтверить в более специалиированном учереждении, всем пациентам советуем Бакулевский центр(необходимо заранее записаться по телефону), а во-вторых на таком сроке часто можно увидеть такую структуру в сердце,но опять же при пересмотре на другом сроке этого фокуса может и не быть.