Консультация терапевта /

Онемение левой руки — вопрос №341554

Несколько недель наблюдаю странное онемение левой руки, то появляется то исчезает в любое время суток, онемение похожее на скручивание мышц район предплечья. Локоть как будто ударила. И внешняя сторона предплечья. При этом до пальцев не доходит онемение. Узи сердца показало норму, врач сказала сделать узи сосудов шеи , там как будто сосуд в обход шейного позвонка. Рентген шеи выявил остеохондроз ранний. Мрт шеи только признаки остеохондроза. Мрт головного мозга и сосудов-норма. К какому врачу идти и что вообще это может быть? Года два назад на утро бывало иногда жжение ладоний.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно идти к неврологу, так как это проявления невралгии или неврита на фоне остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.