Уробилиноген в моче

Сдавала мочу. Пришёл плохой анализ. Нашли уробилиноген. Ничего не беспокоит

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный,переживать не о чем.Уробилиноген на верхней границе нормы,но даже если бы выходил за пределы,его повышение не имеет отношения к мочевыделительной системе.Это продукт распада билирубина и если он повышен стоит обратить внимание на печень.

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу повода для беспокойства. Уробилиноген в моче – один из наиболее чувствительных показателей нарушения функции печени. Этот показатель повышается при любом состоянии, вызывающем увеличение выработки билирубина. Повышенный уровень этого вещества – один из самых ранних признаков заболевания печени и гемолитических нарушений. Но! у вас уробилиноген не повышен, у вас указано "количественно менее 34 мкмоль/л", то есть ниже верхней границы нормы, может вообще под 0 (хотя это невозможно).

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных и воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уробилиноген - не опасен, он окрашивает мочу в соответствующий цвет. То есть присутствие уробилиногена в моче может быть, ничего критичного в этом случае нет.
Сам анализ мочи без признаков инфекции мочевыводящих путей.