Слизь в стуле у новорожденного на ГВ

Малышу 2 недели, сегодня обратила внимание, что в стуле как будто есть слизь. Не знаю может она была и раньше и я просто только сейчас обратила внимание. Мы на ГВ. Подскажите нормальный ли стул? Или стоит бить тревогу и ехать сдавать анализы?

Нет
31 год

Здравствуйте

По фото все нормально 🙏

Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи именно в большом количестве , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме

Опасности никакой нет, если ребенок хорошо набирает в весе и растет.

Небольшое количество слизи может быть в норме

На фото есть Белые комочки в стуле так ферменты не до конца созрели, это переваренное молоко.
молоко проходит через желудок и пищеварительную систему малыша. В процессе переваривания, некоторые компоненты молока могут принимать белый цвет и проходить вместе со стулом

Стул в норме по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ 🙏🏻
А появление слизи может быть связано с моим питанием?

Нет
Питание мамы не влияет значительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз спасибо большое 🙏🏻❤️
Успокоили

Принятый ответ

питание кормящей мамы должно быть (примерно)таким же, как оно было в период беременности. Оно должно быть рациональное сбалансированное, тогда не будет проблем с лактацией. Вот примерный рацион в сутки: мясо должно быть 200 г это птица или рыба, молоко или кисломолочные продукты 0 5 л, Творог, сыр овощи, фрукты, крупы.
Достаточно пить воды.

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото слизистый тяж не переживайте он может быть в норме

Здравствуйте
По фото стул характерный для новорожденного ребенка на грудном вскармливании, отклонений нет

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются, это не всегда является отклонением

Здравствуйте!

Не стоит переживать, по фото стул абсолютный вариант нормы.

Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.

Подскажите, малыш на гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, малыш на ГВ

Не переживайте, от питания мамы также не зависят подобные включения в кале, мама должна питаться сбалансировано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой стул для грудничка является нормой! Анализы в таких случаях не нужны.

Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.

В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички и даже слизь, не должно быть гноя и крови.

Консистенция может в норме быть от жидкой до кашицеобразной или просто мягкой. Не должна быть чрезмерно жидкой (водой практически не окрашенной) или слишком плотной тугой (это может быть симптомом запора).

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой.
Красные флаги : черный , белый, прожилки крови .
Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий .
И не жидкий, как вода с пеной.
Не должен полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область . Слизь может быть в стуле.