Консультация терапевта /

КАК ЛЕЧИТЬСЯ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО 5 ПРОЦЕНТОВ — вопрос №341604

Здравствуйте, болел 3 недели, температура была 3 дня, 37, ломало все тело, потом все прошло через три дня, пропало обоняние на 5 суток, потом восстановилось, затем начался незначительный сухой кашель, пропил противовирусные лавомакс, антибиотики Азитромицин 500мг. И бромгексин Берлин от кашля кашель прошел, началась нехватка воздуха на 3 недели, на 4 недели сделал КТ лёгких, порождение менее 5процентов., И нос заложен до сих пор. Подскажите что делать??

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! антибиотик вам не нужен, жа и не нужен был изначально, привирусной пневмогнии легкой степени он не показан, показан только при признаках бактериальной инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
При боли в груди принимать нимисулид по 1 таб 2 раза вдень
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, я был на приеме у терапевта меня послушали, и сказали мне пить моксифлоксацин антибиотики, Арбидол, эликвис антикоагулянт 2.5 доза грипфирон капать. И что мне делать теперь, меня послушали тяжеловатое дыхание и правое лёгкое КТ показал менее 5 ПРОЦЕНТОВ. Как вот быть кому верить. Помогите пжл.