Повторный приём лекарства Номидес
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, через какое время можно пить повторно курс лекарства Номидес? Заболела 3 недели назад, врач прописал его, курс пропила(7д), стало лучше. Но сейчас родственник заболел, нахожусь с ним в одной квартире, и снова чувствую симптомы. Можно ли при начать принимать повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 3 недели препарат можно принимать.
Но Номидес эффективен только в отношении вируса гриппа.
Лучше использовать Гриппферон 3 к интраназально 5-6 раз в сутки на 5 дней.
Препарат рекомендован для профилактики и лечения Covid 19.
Принятый ответ
Здравствуйте Рената. Можно снова номидес. Рекомендую также обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин - ВАЖНЫЙ АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ - способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Добрый день. Я бы не советовала. Если вам нужна профилактика, то есть и другие способы. Старайтесь изолировать заболевшего члена семье, если есть такая возможность, в отдельную комнату и выделить отдельное белье, гигиенические принадлежности, посуду. Дома почаще проветривать, по мере возможности делать влажную уборку, периодически протирать дезинфицирующими растворами предметы общего пользования (ручки дверей, краны в ванной). Для профилактики можно наносить дважды в день на слизистые носа виферон гель и солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин). Не забывайте про витамины (витамин С, Е). Включайте дома увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае, лучше сейчас принимать витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 500мг 1 раз в день, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! данный препарат эффективен только в отношении вируса гриппа. Для профилактики коронавируса он не используется.