Температура у ребенка 2 года

Где то 30 декабря начались стали. 3 числа в 16:00 у ребенка поднялась температура 38,3 сбили нурофеном. И температура через 5-6 часов опять поднималась, до 39.( график температуры приложу в фото) Сдали кровь ( прикрепила результат), врач послушала, дыхание спокойное, в легких ничего. Рентген сделали ( она подкашливаем приступообразно) чистый. Врач предположила грипп. Назначила номидес. И от кашля реглисам пакетики. Как долго может держаться температура?

Здравствуйте, по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, повышены лейкоциты, нейтрофиллы, соэ, ребёнку показана антибактериальная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Игоревна, антибиотики? А что начать принимать?

Амоксиклав Суспензия 250 мг/5 мл, какой вес малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Игоревна, 11,600

По 5 мл 2 раза в сутки 7 дней, с ним пробиотик нормобакт по 1 саше 1 раз в день курсом на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Игоревна, поняла. Спасибо большое

Пожалуйста, скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Игоревна, скажите, а если амоксиклав не найду, чем можно заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста, я фото добавила. На ножке выскочило какое то пятно, утром не было. Похоже на укус вроде. Помазала фенистилом

Можно аугментин суспензия, как найдёте сфотографируйте коробку я вам дозу посчитаю

Принятый ответ

Посмотрим пока что, похоже и на укус и на аллергическую краспивницу, если будут раз расстаться тогда зиртек/зодак внутрь, пока мажьте фенистил ом

Здравствуйте, по данным анализа крови бактериальная инфекция нет, поэтому антибиотик показан.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол(Парацетамол 10-15 мг /кг

Или Ибупрофен 5-10 мг /кг)
, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем.
При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом.

Здравствуйте, кровь бактериальная.
Показаны антибиотики, стартовые -защищённые пенициллины, какой вес ребёнка? Как давно и что пили ?