Расшифровка анализа
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать и понять
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали мазок с шейки матки на ВПЧ(вируса папилломы человека) высокоонкогенного типа-это типы ВПЧ, которые ассоциируются с высоким риском развития рака шейки матки. По результатам ВПЧ не обнаружены, т.е у вас нет ВПЧ. Контроль взятия материала обозначает, что количество материала досточно для достоверной оценки.
Огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это анализ на наличие ВПЧ ( вируса папилломы человека ) на шейке матки.
ВПЧ у Вас не обнаружены. Анализ достоверный. Об этом говорит графа - контроль взятия материала.
Отрицательный ВПЧ тест говорит о том, что риск рака шейки матки низкий.
Большое спасибо!