Жжение в интимной зоне
Здравствуйте, 17 мая сдавала анализы (общий, фемофлор). У меня малыш, грудное вскармливание. Была слегка повышена условно-потогонная микрофлора в титрах , но симптомов не было. Сейчас, уже третий день, жжение с утра (с 4 часов утра) после утреннего мочеиспускания, проходит этот пик жжения спустя час, лишь немного ощущается днем и вечером вновь наступает пик жжения, спустя час проходит. В процессе мочеиспускания, сильное жжение наступает в самом конце процесса. Муж говорит, что инфекции 100% исключены. Задержка месячных 2 дня, делала тест - отрицательный. Протирала ватным диском с мирамистином, смягчалась симптоматика на несколько секунд. Приобрела Доужиналь. Принимаю третью капсулу. Сходить к гинекологу смогу лишь через 2 дня. Что это может быть, подскажите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте. Опасно ли это для ребенка ? И возможно ли эти препараты совмещать с грудным вскармливанием ? Продолжать принимать Доужиналь ?
Это не опасно, на ребёнка это никак не повлияет, эти препараты разрешены во время грудного вскармливания, дуоженаль использовать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое! На малыша это , получается, не повлияет? Я максимально тщательно стараюсь мыть руки после подмывания и подобных процедур
Екатерина Александровна, на днях должны начаться критические дни. Возможно ли лечение в этот период ?
Нет никак не повлияет, Нет во время менструации препарат ставить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно активация условно-патогенная микрофлоры, по результатам была выявлена гарднерелла, скорей всего жалобы связаны с развитием бактериального вагиноза. Для лечения можно использовать крем с Клиндамицином, например Клиндацин в пролонг 6 дней, его можно использовать во время грудного вскармливания. Наружно можно использовать крем Пимафукорт 2 раз в сутки 5-7 дней, он снимет симптомы зуда и жжения.
Ксения Сергеевна, опасно ли это для малыша сейчас ? Я стараюсь максимально тщательно мыть руки после подмывания и прочих процедур.
Ксения Сергеевна, на днях должны начаться критические дни. Возможно ли лечение в этот период
Можно начать лечение до менструации и продолжить после, если симптомы не ярко выражены, можете дождаться окончания менструации. Для ребёнка это ге опасно, мытья рук после полмывания и прочих процедур досточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По результату фемофлора ИППП не обнаружено. Явления дисбактериоза.
Для лечения можно назначить свечи ФЛУОМИЗИН. Они разрешены при ГВ.
Но анализ сдан в мае, картина могла измениться.
Желательно сдать мазок на флору, анализ мочи общий .
Возможно молочница или цистит.
Дуожиналь принимать можно.
Марианна Александровна, здравствуйте. Благодарю вас за рекомендации. А возможно ли использовать в дополнение крем Пимафукорт 2 раз в сутки 5-7 дней ?
Пимафукорт назначают с осторожностью при ГВ. Лучше использовать просто ПИМАФУЦИН
Марианна Александровна, флуомизин возможно ли использовать во время менструации ? Должна начаться.
Нет, во время менструации свечи использовать нет смысла. Свеча выпадет вместе с выделениями.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Скорее всего активировалась условнопатогенная Флора, на этом фоне возникли жалобы. С учетом грудного вскармливания в таких случаях может быть рекомендован Макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней. Он широкого спектра действия и разрешен на фоне лактации
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего проявления связаны с активацией условно-патогеной флоры и обычно хороший эффект наблюдается от применения препаратов комбинированного действия, например свечи макмирор комплекс, из обычно применяют в течение 8 дней