Высокая температура у ребенка 7 лет.

Требуется расшифровка результатов анализа крови в динамике. Прием противовирусных и антибиотик

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу данных за болезнь крови нет.

Атипичные мононуклеары, повышение лимфоцитов больше указывает на вирусную инфекцию. Чаще, мононуклеоз , либо контакт с другими герпесвирусами.

Анализ нужно будет повторить через 3-4 недели на фоне полного здоровья.

Снижение эритроцитарных индексов может указывать на железодефицит. Дополнительно вне болезни сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.