Зуд во влагалище
Сдала мазок, пришли результаты, ничего не понимаю в этом. Имею зуд во влагалище, что делать?
Здравствуйте. Результат мазка хороший , никаких инфекций передающихся половым путём не обнаружено.
Как правило подобные проявления могут быть связаны например с развитием бактериального вагиноза , это когда нормальная условно-патогенная микрофлора « активизируется» и происходит, если так можно выразиться, дисбаланс микроорганизмов (она преобладает над «хорошими» бактериями), как правило в подобной ситуации может быть рекомендовано применение например крема Клиндамицин 2% 5гр 1раз в сутки 7 дней, а с целью профилактики рецидива в дальнейшем возможно использование свечей с лактобактериями (например гинофлор Э или Ацилакт).
Здравствуйте, по мазку на флору нет значимых отклонений, лейкоциты в норме, грибковой флоры нет. Но обычный мазок не особо информативен, для установления причины зуда обычно рекомендуется ПЦР исследование, например фемофлор 16 или флороценоз. Зуд беспокоит именно внутри? Не на коже? Зараза неприятного нет?
Запаха нет, именно внутри
Тамара, если есть возможность, то более информативно именно ПЦР исследование, но если нет возможности, то обычно рекомендуют препараты широкого спектра действия местно, например на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг или метронидазола- нео-пенонтран форте. Сухости нет?
Сухости нет
Тамара, в таком случае скорее всего это связано с активацией условно-патогенной флоры
И что делать?
Принятый ответ
Тамара, если есть возможность, то более информативно именно ПЦР исследование (фемофлор 16 или флороценоз) но если нет возможности, то обычно рекомендуют препараты широкого спектра действия местно, например на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг или метронидазола- нео-пенонтран форте.
Здравствуйте!
Наиболее информативным анализом является фемофлор.
По мазку нет выраженного воспаления, учитывая наличие жалоб и смешанную флору по мазку, можно заподозрить дисбиоз микрофлоры влагалища.
В данном случае эффективно назначение клиндацин б пролонга (крем вагинально 6 дней) и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 14 дней) для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива
Здравствуйте.
Результат мазка хороший , микрофлоры не нарушена, признаков воспаления нет, инфекций передающихся половым путём не обнаружено.
Скорее всего причина данного состояния это дисбиоза влагалища, на фоне внешних факторов или питания.
В данном случае эффективно применение Клиндацин б пролонг по 1 супп 6 дней; флуконазол 150 мг на 1-4 день лечения.
Затем пропить курс лактобактерий лактоженаль по 1 капс 2 раза в день. 14 дней для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива.
Принятый ответ
Здравствуй. Учёным предоставлена информация по результатам обследования мазок не воспалительного типа. Отсутствие инфекции передающиеся половым путём. Можно использовать препарат широкого спектра. Клиндамицин про Лонг во влагалище шесть дней. Клиндамицин крем снаружи
Здравствуйте!
По анализам патологии нет.
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Но при снижении иммунитета она дает о себе знать.
Если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.