Консультация гинеколога /

Крик души!!! — вопрос №1258545

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я обращаюсь с криком о помощи ибо никто не может устанавливать причину моей беды. В апреле 22 года после приема антибиотиков и отказа от презерватива с моим молодым человеком ощутила жжение во влагалище. С тех пор живу у гинекологов! Анализы на ИППП сдавала много раз, в тч Вич/сифилис/гепатит (спустя 9мес). Бак посевы раз 5 сдавала и столько же мазки и фемфлоры. Перепробовала все свечи и гели, какие только могут быть. Внешне слизистая абсолютно нормальная. Пора менструации внутри влагалище ощущаю тепло и щипание. А так просто тупо дискомфорт (как натертая Мозоль. Единственное, нашли лейкоплакию на шейке матки. Она может давать такие ощущения именно во влагалище??? Какие еще могут быть причины моего Ада?? Я просо погибаю. Мне надо исключить все возможные варианты пусть самые редкие. Может это другие органы дают туда дискомфорт?

Возраст: 35

Хронические болезни: Цервицит, эндометрит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, из за лейкоплакии этого быть не может.
Прикрепите пожалуйста последние ваши анализы.
Прокладки , нижнее белье , гель для интимной гигиены не меняли ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоплакия не дает такие ощущения. Жжение всегда присутствует?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, дискомфорт, как натертая старая мозоль. Когда я втягиваю влагалище (работаю мышцами). При менструации становится горячо и иногда щипает. Жжения нет. В НИИ гинекологии сказали что лейкоплакия вульвы может давать зуд. А вот внутри на шейке матки не знаю.
Гинеколог
Раз по анализам все хорошо, то можно попробовать свечи с гиалуроновой кислотой, например Цикатридина. По 1-2 свече в день месяц.
Клиент
Екатерина, какие могут быть причины еще? Любые
Гинеколог
Если все инфекции исключены и во влагалище достаточное количество лактобактерий, то может быть психо-соматическая реакция.
Клиент
Екатерина, это тоже исключено. Была у психотерапевта, пила таблетки
Клиент
Екатерина, какие инфекции могут быть? ПЦР сдала после месяца от последнего контакта. Вич сифилис гепатит через 9 мес. Половой жизнью с тех пор не живу.
Гинеколог
Вы же сдали уже на все инфекции, если они отрицательные, то пересдавать не нужно. По фемофлорру достаточное количество лактобактерий?
Клиент
Екатерина, понимаете там все по кругу. Год бросимся с условно патогенной флорой, потом наращиваем лакто бактерии. Далее все по кругу ибо в бак посеве всегда есть условный патоген. Все по кругу. Это может быть кишечник? Хотя я пила пррбиотики. Мочевой пузырь? Гормоны?
Гинеколог
Проверьте кишечник и проставьие курс свечей с лактобактериями.
Клиент
Екатерина, какой анализ для кишечника сдать? И как мочевой проверить? Общий анализ мочи?
Гинеколог
Сдайте копрограмму, общий анализ мочи и бак посев мочи.
Клиент
Екатерина, а может это быть дерматология? Что то со слизистой влагалища? Что с ней может случиться?
Гинеколог
Нет, не может, тем более при осмотре все в норме.
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, на какой день цикла сдавать половые гормоны?
Гинеколог
ФСГ, ЛГ, тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21-22 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лейкоплакия может вызывать такие симптомы, необходимо сделать биопсию поврежденного участка
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а это может быть кишечник? Мочевой пузырь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашей ситуации нужно исключить все!
Клиент
Асиет, все это что? Я и спрашиваю как к варианты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте бак посев мочи и из уретры. Кал: копрограмма, на общий анализ.
Клиент
Асиет, скажите, пожалуйста, на какой день цикла сдать половые гормоны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Нет, лейкоплакия не может вызывать дискомфорта во влагалище, она протекает бессимптомно. Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоплакия такие ощущения не будет давать, может микротрещины, во время па используйте лубриканты на водной основе,
Принятый ответ
Клиент
Мая, у меня нет па. Лейкоплакия вульвы дает зуд вульвы.