Можно поставить вакцину Адасель семилетней дочке, если у семимесячного сына еще не поставлен пентаксим?
Здравствуйте. Дочке нужно поставить вакцину Адасель, но у меня есть сын у которого медицинский отвод от пентаксима до года. Могу ли я прививать дочь? Не опасно это для сына? Она не заразит его? Или и дочери нужно пока ничего не ставить?
Нет
7 лет
Здравствуйте!
Можно ставить адасель. Это неживая вакцина, она не вызывает никакие заболевания, не выделяется в окружающую среду из организма привитого, и привитый ею человек никак не может заразить кого-то вокруг.