Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2380962

Добрый день. Просьба посмотреть анализы , ребенку 5 месяцев, завтра планируем ставить третью вакцину ротавейди предлагают совместить ее с пневматесом или пентаксимом. С чем лучше и можно ли с такими анализами крови ставить вакцину ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ротавейд можно совмещать со всеми вакцинами, вакцина переносится хорошо
Педиатр
Анализ не прикрепился

Клиент
Прикрепила
Педиатр
У ребёнка нет аллергии ни на что? Или может быть у вас(родителей) есть склонность к аллергии (а про ребенка пока не знаете)?
Клиент
Прямо выявленныхаллергий у нас нет, у ребенка пока тоже..
Педиатр
Эозинофилы повышены, как вариант, может говорить о склонности к аллергии
Вас перед вакцинацией осмотрит педиатр, решение о вакцинации принимается в результате осмотра ребенка, аускультации
Клиент
У ребенка часто бывают срыгивания, она на гв, педиатр говорит что это норма. Стоит ли с такими анализами ставить прививки ?
Клиент
На осмотре точно скажет педиатр что все хорошо , ставить. Выглядит она здоровой. Критичны ли отклонения ?
Педиатр
Анализ не критичен
Педиатр
По одному ОАК нельзя сделать вывод об аллергии. Нужно за ребёнком наблюдать
Я бы вакцинировала
Клиент
Спасибо. Все делаем , но все равно они частые. Иногда задолго после кормления даже. Может ли быть от того что она сейчас стала слишком активной ? Тянется везде , всегда хочет перевернуться. В месяца 3,5 был момент когда срыгивагиц почти не было
Педиатр
Да, из-за активности может быть
Много срыгивает?
Клиент
А с какой вакциной все таки лучше совместить ? Пневматекс еще не ставили и пентаксим. Превенар не предлагают
Педиатр
Ротавейд одинаково хорошо переносится со всеми вакцинами
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Результат анализа хороший, признаков воспаления, анемии нет. Вакцинироваться можно, сдавать кровь перед вакцинацией не обязательно, ориентируемся на состояние и осмотр малыша. Совместить можете с любой вакциной. На процентные соотношения мы никогда не ориентируемся, важны абсолютные показатели (сколько самих клеток-соседняя строчка), поэтому эозинофилы в норме, нейтрофилов до 4-5 лет меньше, чем лимфоцитов, это физиологическая особенность, референсные показатели указаны без возрастных особенностей.
Клиент
Поняла. А по возрастным нормам это в пределах ? Склонности к аллергии нет ?
Клиент
Еще у нее часто бывают срыгивания, педиатр наш говорит что все в норме , она на гв. Стоит ли что то проверить и норма ли срыгивания в 5 месяцев ?
Педиатр
Склонность к аллергии не ставится по одному анализу. Аллергия либо есть и мы видели проявления, например, высыпания, зуд, либо нет, тогда мы не пристаем к анализам. Тем более, что результат хороший.
Педиатр
Срыгивания могут быть. Срыгивает после каждого кормления? Больши объемом? Не переворачивается после кормления на живот? Держите столбиком? Перед едой выкладываете на животик?
Клиент
Педиатр
Да, может быть связано с активностью. Бывает, что сфинктер ещё слабый и происходит заброс пищи обратно. Можно сделать узи пищевода - делается натощак, затем ребёнка кормите и смотрят ещё раз после еды. Но, если срыгивания не постоянные, объемы не большие, есть набор массы и роста, то выполнять не обязательно.
Клиент
А с какой вакциной все таки лучше совместить ? Пневматекс еще не ставили и пентаксим тоже в первый раз . Превенар не предлагают