Риск заражения вич
Добрый день. Была интимная близость с проституткой в презервативе. Какова вероятность заражения вич, сифилис в таком случае?После секса искупался, обработал все хлоргексидином.
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения ИППП (ВИЧ, вирусные гепатиты В,С) не будет, т.к. половой акт был защищенным.
В таких случаях сдавать анализы не требуется, можно не волноваться и отпустить ситуацию.
Риска заражения сифилисом тоже не будет ?
Тоже не будет по нему риска.
А если призерватив был одет наизнанку , но он не сползал , он же все равно защищает от проникновения вирусов и бактерии ?
Принятый ответ
Все равно защищает.
Здравствуйте
Если половой акт был в презервативе, также как и оральный половой акт был в презервативе, тогда рисков заражения нет. Поэтому можете не переживать, для своего спокойствия можете сдать анализы через шесть недель после контакта
Дарья, подскажите пожалуйста. Если презерватив был одет наизнанку и при этом не сползал , не рвался , он все равно же защищает от вич и других иппп?
Да, все равно защищает
Здравствуйте!
Если связь была защищенная, то рисков заразиться ИППП нет.
Для себя можно сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель
3.Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель.
Здравствуйте.
Если половой акт был защищенный, то нет никакого риска заражения .
Для заражения должны быть условия :обмен биологическими жидкостями, и повреждение слизистой оболочки.
Дополнительно никакие анализы сдавать не нужно.
Доброе утро. Здравствуйте.
Если половой контакт был защищён, то заражение не возможно.
Заражение возможно только при не защищённом половом контакте, при обмене биологическими жидкостями, обильно.
Будьте здоровы.
Здравствуйте
В описанной ситуации заражение сводится к 0. Но это в том случае,если не было не защищенных оральных контактов. Не переживайте
Вирусы/бактерии в окружающей среде не живут. Должно для заражения произойти обильный обмен жидкостями. Не волнуйтесь. Сдавать анализы не нужно . Будьте здоровы!
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться.Сам ПА был под защитой. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.