Анализы перед операцией

Добрый день! Мне 65 лет. Вопрос по анализам. Сдала вчера анализы и там выявлены отклонения. Операция по удалению геморроя и трещины под общим наркозом , дали список анализов. Есть некоторые отклонения- хотела бы уточнить серьезные ли это нарушения, возьмут ли на операцию и нужно ли что то принимать чтобы улучшить анализы. В данный момент есть признаки цистита-лечу его нолицином . Операция будет 16 июля .

Параксизмальная форма фибрилляции предсердий, гастрит, панкреатит, холецистит, артроз.
65 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Чтобы дать оценку результатам анализов - Вам необходимо сделать фото бланков с результатами анализов и прикрепить эти фотографии к вопросу.

Основная проблема по описанию в тексте вопроса, которая может послужить поводом для отказа от операции - пароксизмальная форма фибрилляции предсердий; потребуется проведение ЭКГ с осмотром кардиолога, который должен будет написать по результатам ЭКГ разрешение на проведение операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, у кардиолога были все хорошо. Она все проверила. Интересуют только анализы. Анализы прикрепила

Незначительные изменения в прикрепленных анализах не являются противопоказанием к проведению операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте. Пока прикрепляются анализы, напишите кроме Нолицина какие препараты, БАДы принимаете на постоянной основе? Витамины, пробиотики? Давление, сахар в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, витамин д 5000,коэнзим q10, пропанорм, Эликвис, бисопролол, элтацин. У врача кардиолога, у которого наблюдаюсь постоянно , я была, она сказала что операцию можно. Просто вот пришли анализы и я не знаю нормальные они для операции или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, давление, сахар в норме

Принятый ответ

противопоказаний не вижу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Екатерина, здравствуйте!

1) В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусный инфекции - снижены лимфоциты, увеличены моноциты. Эозинофилы могли не попасть в мазок крови, это нормально, так как этих клеточек мало.

2) Увеличение RDW может быть на фоне нехватки жидкости в организме, а также на фоне дефицита некоторых витаминов – фолиевой кислоты, цианокобаламина, также на фоне нехватки железа

3) АЛАТ может немного увеличиваться на фоне приема лекарственных препаратов, в том числе и нолицина

4) Протробиновое время увеличено на фоне остальных нормальных показателей коагулограммы не опасно, не является противопоказанием к оперативному вмешательству

5) Мутность мочи может быть обусловлено наличием кристаллов уратов

Данные анализы не являются противопоказанием к оперативному вмешательству , но, конечно, решение будет принимать лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, в моче кристаллы ураты в большом количестве

Принятый ответ

Ураты - это кристаллы мочевой кислоты. Мочевая кислота образуется при распаде пуринов. Показатель может повыситься, если накануне покушали ягоды, бобовые, шоколад , мандарины, апельсины

Наличие уратов не является противопоказанием к оперативному вмешательству

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо огромное

Здравствуйте.
1.При на фоне приёма нолицина будет отсутствие эффективности ,то рекомендуют однократный приём монурала 3г(фосфомицин) , 1 пакетик на ночь.
2.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты в пределах нормы.
Изменена ширина распределение эритроцитов.Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В, ферритина. Для уточнения рекомендуют планово , после операции- анализ крови на витамины В12 и В9(фолиевая кислота), ферритин ( не менее 40 в норме).
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле снижение эозинофилов и лимфоцитов. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом
3.Протромбиновое время изменено в коагулограмме, но остальные показатели в пределах нормы, поэтому это клинически не важно
4.Незначительно повышено АЛТ, что может быть на фоне приёма некоторых лекарств, при холецистите
5.Общий анализ мочи без отклонений.
Помимо нолицина какие препараты принимаете на постоянной основе? Когда последний раз проводили УЗИ обп?

Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, в моче еще второй листочек добавлен. Там в большом количестве кристаллы ураты. УЗИ в январе

Увидела. Ураты - это из-за принцип питания, то есть много пуринов в рационе.Рекомендуется в таких случаях придерживаться диеты с ограничением пуринов- прежде всего, ограничить или исключить красное мясо и субпродукты, такие как печень, почки и мозги,а также сардины, тунец и скумбрия. Эти продукты являются источниками пуринов. Сладкие напитки и продукты, содержащие фруктозу, тоже ограничить, поскольку они могут способствовать повышению уровня мочевой кислоты. Вместо этого пить достаточно воды. Фрукты и овощи, такие как вишня, цитрусовые, яблоки и брокколи, имеют свойства, которые помогают снижать уровень уратов.
Чрезмерное образование уратов может повышать мочевую кислоту, что способствует образованию камней уратных

Это не является противопоказанием к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!