Результат анализов цитологического исследования.

Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на онкоцитологию: Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации. Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев. Эктоцервикс: Лейкоциты- небольшое количество Эктоцервикс: Эритроциты -умеренное количество Эктоцервикс: Флора -умеренное количество Заключение по представленному материалу:Цитограмма без особенностей (в пределах нормы для репродуктивного возраста). (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014) В цитологическом исследовании мазка из цервикального канала на онкоцитологию в Эндоцервикс - Цилиндрический и/или метаплазированный эпителий. Остальное все также.

Добрый день.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений ( норма).

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию хороший.

Здравствуйте, результат отличный! повтор через год.

Здравствуйте. У вас отличный цитологический мазок.

Абсолютная норма

Здравствуйте. Хороший результат. Будьте спокойны

Добрый день. У вас отличный результат. Плановый осмотр через год

Добрый день! У Вас отличная цитология, не переживайте!

Здравствуйте! Анастасия хороший мазок на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный мазок берётся в качестве скрининга на раннее выявление рака шейки матки. В Вашем случае признаков злокачественности, атипических и других подозрительных клеток не выявлено. Мазок следует сдавать 1 раз в год.
Поэтому переживать не стоит, у Вас все хорошо. Есть немного лейкоцитов (воспалительный процесс), если никаких жалоб нет, лечение не требуется. Если есть выделения можно использовать свечи Флуомизин по 1 свече 6 дней на ночь вагинально