Поскользнулся ребенок

Добрый вечер, ребёночек 2.5годика бегал играл встал на жестяную банку и поскользнулся. Лёжа ножкой крутит, верит, встаёт но говорит больно. С связи с короной в поликлинику идти страшно, не дай бог подцепить эту заразу, да и толковых врачей нет

Добрый день. Где именно болит нога? Отек или покраснение или гематома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, слава богу ничего нет, просто на ножку не встаёт наверно связки потянул, или просто испугался когда упал ножкой шевелить, крутит верит лёжа, у нас такое было со старшей дочкой хотела чтобы носили на руках как будто ножка болит так было несколько раз, забывала и все проходило

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сейчас уже постепенно встаёт но ленится, чем можно помазать чтобы все было хорошо?

Доброе утро, ножку легко забинтовать эластичным бинтом, местно траумель 2-3 раза в день пару дней. И по больше отвлекать ребенка самым интересным