Температура

Добрый день. Ребенок 10 месяцев. Температура 38. Зубы режутся. Какие можно свечи поставить. Постоянно плачет. Может не свечи. Может Сироп какой-то. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации..

Здравствуйте. С жаропонижающей и обезболивающей целью можно суспензии Нурофен или Парацетамол в возрастной дозировке.
Или свечи Цефекон, Панадол
Делать массаж десен с Холисалом

Здравствуйте с обезболивающей целью при прорезывании зубов у детей применяют препараты ибупрофена в дозировке 10 мг/кг на приём. Зачастую это препарат "Максиколд" 100 мг/5 мл, "Нурофен" 100 мг/5 мл. Для упрощения расчета разделите вес ребенка пополам и получите необходимое количество сиропа в мл. (например вес 10 кг делим на 2, получаем 5 мл - в этой дозировке можно давать не более 3 р/сут)
Детям до 2-летнего возраста можно применять "нурофен" в суппозиториях по 60 мг.

Здравствуйте. Попробуйте свечи вибуркол. Абсолютно безвредны. Обладают обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным действием. Нурофен только при температуре выше 38,5. Его часто применять не надо. Если такая температура будет в течение трех дней, то обязательно очный осмотр педиатра.

Здравствуйте Сергей, можно поставить ребенку свечи ВИБУРКОЛ он пренадзначен при прорезывания зубов по 1св 3-4 р вдень , или НУРОФЕН по возрасту, он жаропонижающиий и обладает обезболивающим эффектом, десна также мажьте холисалом, или лидент беби 2-3 р в день. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Чаще всего для детей первого года жизни применяют ибуфен детский, он обладает и жаропонижающим, и противовоспалительным и обезболивающим средством. Выше доктор очень хорошо описала расчет дозировки! Не забывайте про физические методы охлаждения ребенка, обтирания водой комнатной температуры, чаще предлагайте воду, попробуйте охлаждающие обезболивающие мази для дёсен ( например Камистад). Обязательно следите за длительностю применения. Будьте здоровы!