Свечи ЗАЛАИН и кок

Пью кок 2 года , от кандидоза купила свечи Залаин в инструкции было написано « одновременное применение препарата с местными контрацептивными препаратами может привести к ослаблению спермицидного действия последних» Это значит эти свечи могут ослабить действия кок ? Стоит переживать ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не так, местное применение Залаина не имеет лекарственного взаимодействия с комбинированными оральными контрацептивами и не снижает их эффективность, это мы знаем наверняка. Можно спокойно использовать их совместно. Здесь речь именно о местных спермицидах (например, Фарматекс), а не о КОК, это — совсем разные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, свечи залаин действуют местно и не оказывают влияния на системный кровоток, на концентрацию и эффективность КОК в том числе. Можете использовать данный препарат, контрацептивный эффект не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте .
Данные препараты не влияют на механизм действия друг друга.
Но,желательно соблюдать интервал между препаратами не менее 3 часов,тогда исключается всевозможное взаимодействием.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте свечи Залаин не ослабят действие КОК, и можете их применять , это они несовместимы с препаратами химической контрацепции , например свечами Фарматекс , которые так же используются интравагинально.

Елена Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста а вообще если не эти свечи а какие нибудь другие от кандидоза могут ослабить эффект кок или никакие свечи никак не влияют на коки
Спасибо за ответ

Нет, не переживайте никакие противовоспалительные свечи на эффект КОк не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На использование КОК свечи залаин не повлияют.
Контрацепцитивный эффект не снизится.
Не волнуйтесь, можно использовать совместно данные виды препаратов.

Это касается местного использования (вагинального) использования спермицидов