В анализе кала у ребенка Клабсиело 10.8

Добрый день . На что влияет , если у ребенка 6 месяцев , в анализе кала , содержание Клебсиело 10.8 при норме 10.4 . На что это влияет и нужно ли сейчас начинать лечение?

Нет
41 год

Здравствуйте, это условно- патогенная Флора.
Она может быть в норме.
Анализ кала на дисбактериоз показывает в каких соотношениях и какие микроорганизмы находятся в порции кала, указывается их степень.
Но, Микробный пейзаж у каждого человека неодинаков и может меняться, например, от типа и режима питания, приёма лекарственных средств, болезни

В связи с Чем вообще сдавали анализы? Какие жалобы?
Сдавали ли обычную копрограмму?

Все анализы приложены , сдавали в связи с тем что с введение прикорма стал какать раза в 3-4 дня и периодически бывают вздутия . Ребенок На грудном вскармливании

Принятый ответ

С введением прикорма важно предлагать воду.
Только поэтому и изменился стул. Клебсиелла на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ на дисбактериоз не дает достоверной информации о состоянии кишечника — он разработан более 70 лет назад и не учитывает важные особенности микрофлоры кишечника, которые открыли в последние годы. Только 1% реально известной микрофлоры мы можем оценить в этом анализе.
Это условно патогенная флора лечение не требуется

Какие у ребёнка жалобы ?

Здравствуйте.
Клебсиелла является условно-патогенным возбудителем.
Поэтому, если нет симптомов кишечной инфекции у ребёнка, то данный титр в анализе не требует терапии.
Подскажите пожалуйста, хорошие у ребёнка прибавки в весе?
Какие жалобы?

Прибавляем согласно нормы . Периодически беспокоит живот, но после как по пукает все нормально . С введение прикорма стал какать раз в 3-4 днЯ . Это норма?

Принятый ответ

Да,по описанию никакой патологии нет.есть фото стула?

Посмотрела анализы, по корограмме признаков острого воспаления нет, небольшая ферментативная недостаточность является нормой для детей до 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютно нормальная Флора которая может присутствовать в стуле
Подскажите ребеночка что то беспокоит?
В связи с чем сдавали анализ?
Если ребенка ничего не беспокоит то повода для переживания нет
Будьте здоровы

Сдавали в связи с стем что с введение прикорма , стал какать раз в 3-4 дня , он на грудном вскармливании .

Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз не рекомендуется сдавать и ориентироваться на него, так как никто в мире не знает сколько и чего содержится в кишечнике бактерии, в настоящее время ведутся активные исследования, но точного анализа и норм, на которые мы можем ориентироваться нет.
По какой причине сдавали анализ? На каком вскармливании ребенок? Как набирает в весе? Какой стул?

На грудном вскармливании , Набирает вес нормально , стул стандартный , периодически беспокоит животик , но после того как пропускает все нормально

Принятый ответ

В таком случае нет повода для беспокойства. На результат анализа не стоит ориентироваться.