Можно ли прервать курс антибиотиков?
Здравствуйте! Мне назначили пропить курс Доксициклина 10 дней, Орнидазол чередовать через день ( то есть 5 раз, за эти 10 дней) Флуконазол в 1,3,7 и 11 день, и Изопринозин. У подруги будет свадьба через 3 дня. Хотелось бы выпить алкоголь. Это будет 7 день приема таблеток. Можно ли прервать курс этих препаратов на дня два? Или лучше воздержаться и не прерывая допить.
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Прервать курс антибиотиков ни в коем случае не рекомедуют, так как от этого зависит её эффективность.
До конца курса от алкоголя рекомедуют воздержаться на весь период приема антибиотиков, это очень важно.