Беременность
Добрый день, беременность 4/5 неделек. Делала узи и хгч. Переживаю, в норме ли? К врачу попаду только 18 числа и тоже будет узи. На узи не увидели плод и это меня очень беспокоит. Хотя узист успокаивала, что так все хорошо. Были розоватые выделения.(приложу фото до и после) Принимаю Магне B6 2 раза в день, Фемибион 1 раз в день и 1 капельку витамина Д. По назначению врача вагинально вставляю Утрожестан 100 мл утром и 200 на ночь.(100 назначила врач, что бы я успокоилась. Очень переживаю за беременность и начал скакать пульс под 117). Подцепила ОРВИ вдобавок, переживаю за ребенка. Из симптомов: заложен нос, болит горло. Температуры нет. Из лечения: пью очень много, компоты, просто воду, соки. Промываю нос аквалором, брызгаю мирамистином и рассасываю Лизобакт. Капли не рискнула капать т.к не знаю какие. Так же поставили недостаток веса. Была 42 кг, сегодня встала 42.9. Смогу ли я с таким весом сохранить беременность? Очень переживаю в целом. Все фото и узи с анализами прилагаю.
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, описана маточная беременность, нет никаких отклонений, просто ещё очень маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, вес не влияет на беременность, регулируйте питание и принимайте витамины
Здравствуйте, в таком сроке действительно эмбрион может ещё не визуализироваться, это нормально. Узи в норме, хгч тоже, отслеживать дальше его смысла нет.
ОРВИ без повышения температуры для беременности не опасно, лечитесь вы верно, при заложенности носа и насморке можно промывать нос солевыми растворами по типу Аквамариса. Сосудосуживающих капель стараются избегать, но при необходимости допустимо использование капель с Ксилометазолином коротким курсом до 5 дней.
По фото выделения совершенно нормальные
Наталия Романовна, извините еще раз, перемерила давление 102/64. Пульс низкий. Можно его поднять безопасно?
До беременности рабочее давление было 95/70. С беременностью стало от 100 до 108 и пульс 70-86
Здравствуйте! По узи плодное яйцо в матке, при таком размере и сроке эмбрион и сердцебиение ещё не видно, это нормально, его видно обычно при размере 25 мм. Поэтому как раз 18го уже будет видно. Такие выделения не страшны, продолжайте смотреть в динамике, опасно выделения как при месячных. Хгч норма. При орви лечение симптоматическое, старайтесь побольше пить, при повышении Т выше 38 парацетамол разрешен беременным. Легкой Вам беременности 🌸
Гузель Альфредовна, спасибо большое 🌹
А не страшно, что я включила на постоянной основе увлажнитель воздуха (60%)с режимом ионизации?
Гузель Альфредовна, извините еще раз и перемерила давление 102/64. Пульс низкий. Можно его поднять безопасно?
Нет, не страшно, увлажнитель хорошо воздействует на слизистую дыхательных путей. Если походить, подвигаться то пульс поднимется. Рекомендуется 10 тыс шагов ежедневно
Гузель Альфредовна, спасибо вам большое.
Еще один вопрос: врач запретила мне поднимать руки выше плеч, но не уточнила, что именно имелось ввиду.
Я ростом 155 и мне даже, что бы достать тарелку, приходиться поднимать руку выше плеча, доставать полотенце с крючка или на змеевике развешивать белье. Долго руку или руки так не держу, секунд 5-10.
Это не критично для ребенка?
Принятый ответ
Таких ограничений обычно нет, не переживайте, ничего плоховатого не случится от подъёмов плеч
Здравствуйте! По УЗИ срок 4/5 недель, в таком сроке эмбрион ещё имеет очень маленькие размеры и не визуализируется достоверно четко..в таком случае рекомендуется сделать контроль УЗИ через 14 дней. По поводу выделений , очень непонятно, больше похоже на мочу. Обильное теплое питье, но это лучше всего чай, не компоты, так как компоты сладкие , могут в дальнейшем привести к повышению глюкозы, старайтесь правильно питаться, соблюдать белковую диету, ограничение солевого режима. Пульс может увеличиваться ,необходимо сделать ЭКГ и если по ЭКГ будет тахикардия , то обратиться на прием к кардиологу..так рекомендуется при высоком пульсе пропить препараты магния, например магнерот или магне б 6 форте по 1т * 2-3 раза в день в течение 14 -21 дня .
Добрый день.
Описанные структуры соответствуют сроку беременности, да. Через 10 - 14 дней, обычно, рекомендуют повторить ультразвуковое исследование, чтобы увидеть пульсацию эмбриона.
ХГЧ уже не несёт диагностической ценности.
Если это нормальная масса тела для Вашего роста, то никак не повлияет совершенно