Небольшое кровотечение при беременности 7 недель

Беременность 7 недель 5 дней (подтвержденная) Вчера пошла кровь (мазало несколько раз ооооочень скудно, выделения не алые). В этот день был половой акт + уборка в квартире. Ночью и сегодня утром все хорошо, пошла гулять и опять пошла кровь. Чуть активнее, чем вчера. Сходила 1 час назад на УЗИ. Сердце не услышали и не увидели, есть небольшая гематома. Врач сказала повторный прием через день, пока ничего не делать. Вопрос: есть ли смысл вызывать скорую и что вообще лучше делать?

31 год

Принятый ответ

Добрый день! Если будут обильные выделения, то надо обращаться по скорой, если мажет повторите узи как сказала доктор. Кровотечением считается, если две прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов, то тогда обращаться экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в 7-8 недель должно уже регестрироваться сердцебиение плода. Если выделения приобретают обильный характер, в таких случаях обычно рекомендуют экстренную госпитализацию в гинекологический стационар .

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности 7 недель и 5 дней в норме уже должно быть четко видно наличие сердцебиения у эмбриона.
Отсутствие сердцебиения у эмбриона в данном сроке обычно говорит о неразвивающейся беременности.
Обычно в таких случаях при отсутствии алых кровянистых выделений направляют в стационар в плановом порядке.
При наличии кровянистых (алых) выделений рекомендуют вызов скорой помощи.