Консультация гастроэнтеролога /

Назначение лечения — вопрос №34190

Здравствуйте! Жалобы на ноющие боли в левом предреберье и иногда в правом. После узи органов брюшной полости диагноз: хронический панкреатит, хронический холецистит. Терапевт назначил платифиллин, но-шпа, эглонил, солкосерил В/М пять дней. А также омез и альмагель. Терапевт направил на ФГДС. После ФГДС заключение: ДИСТАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОЗЕТКИ КАРДИИ. ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ЯВЛЕНИЯМИ АТРОФИИ.
Вопрос -какие препараты мне принимать?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для начала проверьтесь на Хеликобактер пилори, а пока принимайте то, что назначил терапевт.
Хирург
Здравствуйте, Марина! Комбинация назначенных препаратов применяется одинаково что при лечении хронического холецисто-панкреатита, что при лечении желудочно-кишечной системы. Такая универсальная комбинация в лечении болезней гепато-дуоденальной зоны по раздельности и вместе. Надеюсь, что про диету (1 и 5 столы в комбинации), а так же физио-лечение, просто забыли упомянуть, как необходимый компонент для достижения быстрого эффекта. Здоровья

Ортопед, Травматолог
Кроме УЗИ и ФГДС нужно обследоваться на Хеликобактер пилори, сдать печеночные пробы, амилазу.
Для начала лечения терапия адекватная, принимайте все, что назначили, нужна будет коррекция после результатов анализов.
Соблюдайте диету (стол №1). Не увлекайтесь эглонилом - препарат не безопасный.
Сейчас еще можно добавить к назначениям препарат ферментов поджелудочной железы после еды, например, панкреатин.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам назнчили адеватное лечение. Принимайте препараты по назначению врача.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам сделали вполне адекватное назначение, по дальнейшему обследованию - поиск хеликобактер, как причинный фактор обнаруженных патологий. На основании всех результатов обследования дополняется и изменяется общая схема лечения. О диете думаю терапевт Вам уже сказал, повторяться нет смысла.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Марина! Лечение вам назначили - придерживайтесь его.
Педиатр
Препараты на данном этапе назначены адекватно. Если найдется хеликобактер- нужно будет добавить еще кое- что. Но если причина в нем, то все это назначенное лечение- временная мера. Поэтому сначала лучше дообследоваться сразу.И еще один момент- теперь Вам нельзя жирное, жареное, соленое, острое. Не только во время обострений, а вообще придется исключить!
Терапевт
Добрый день омепразол 20 мг х 2 раза в день за 20 минут до еды перед завтраком и обедом 1 месяц де-нол по 2 таб х 2 раза 1 месяц но-шпа по 1 таб х 3 раза в день 2 недели креон 10000 ед х 3 раза в день во время основных приемов пищи если у Вас конечно нет аллергии на лекарственные препараты
Терапевт
Здравствуйте. Ингибитор протонной помпы (омепразол)+но-шпа ИЛИ платифиллин + ферменты (панкреатин, мезим, креон). На хеликобактер обследоваться нужно обязательно, так как имеются очаги атрофии в желудке.Если он есть, то назначается эрадикационная терапия (омепразол+антибиотики).
ЛОР
Продолжайте начатое лечение,вам необходимо исключить наличие у вас хеликобактер.
Терапевт
В принципе лечение подобрано правильно,но я бы убрала эглонил своему пациенту!Начав лечение болевой синдром уменьшится,достаточно для этого платифиллина и но шпы.Омез можно заменить нольпазой,более новейший препарат!Как было сказано выше,если найдется H.pylory ,то надо начать эрадикационную схему.Если надо будет напишу в драку!И диета!!!!!!! Здоровья!!!
Гематолог
Вам ваш терапевт расписал грамотное лечение.
Врач КДЛ
Марина здравствуйте. Лечение адекватное. Если не проверяли, то рекомендую еще обследование на кислотность и наличие бактерии хеликобактер пилори в желудке. Для этого сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Анализы в динамике.
Будьте здоровы