Красное пятно на груди
Добрый день.Мама вчера заметила пятно на груди. Фото прикладываю, вроде говорит в бане не обжигалась. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задам Вам уточняющие вопросы:
Пятно не чешется? . .
В размере больше не стало? .
Корочки сверху нет? .
Наносили какие-нибудь мази? .
Не чешется, мази не наносила, корочки как будто нет, просто мама живет не со мной, точно конечно узнаю завтра. Просто говорила мол не беспокоит
Проблема скорее всего дерматологическая
По фото данных за воспаление молочной железы нет
В аналогичных случаях рекомендуется очный осмотр дерматологом, если такой возможности нет, то можно попробовать Адвантан или Элоком
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за контактный дерматит или местное раздражение на ткани или средства бытовой химии.
В данном случае возможно применение крем Акридерм ГК местно 3-4 раза в день на место покраснения. Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
Визуально данные за дерматит, данных за онкопатологию нет.
В подобных ситуациях пройдите плановый осмотр у дерматолога, после осмотра и установления диагноза - будет назначено адекватное лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего признаки дерматита это кожное проявление не связанное с тканями молочных желез. В такой ситуации рекомендуется обратится очно к дерматологу для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет боли, уплотнения внутри груди, жара кожи, лихорадки и выделений из соска, наиболее вероятная причина:
Контактный дерматит (реакция на ткань, пот, стиральный порошок, трение). В похожих ситуациях рекомендуют наблюдать, держать область сухой и чистой.Носить хлопковое, свободное бельё. Можно использовать цинковую пасту при сухой коже без зуда.
Если через 7–10 дней не станет лучше или пятно будет расти, необходим очный осмотр.