Что вас беспокоит?
Кашель у собаки
Собака эстонская гончая 1.5 года,кабель.3 дня назад начался сильный кашель с отхождением мокроты.Врач подозревая бронхит порекомендовал сироп от кашля,собаке стало получше,мокроты нет,но приступы лаящего кашля продолжаются и прибавилось чихание. Клинический анализ крови показал превышение П/яд нейтрофилов-4.39 Что можно подавать собаке чтобы все прошло,может антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.А температура есть ? Сможете ли вы колоть ? Сколько весит?
Олеся, здравствуйте!уколы делать не сможем,температуры нет,весит 17 кг.Можно ли что нибудь подавать в жидком виде,или таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у Вашего питомца инфекционный рино трахеит.
Можно добавить в терапию антибиотик Синулокс 250 мг 2 раза в день курс 10 дней. Если появятся гнойное отделяемое из носа, тогда промываем носовые ходы Физраствором 2 раза в день.
Дарья, спасибо большое!так и поступим.
Или Бордетелиоз. Если питомец был (родился и содержался ж) когда был щенком в питомнике или вольере. Скученно. То возможно это Бордетелиоз.
То тогда доксициклин по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 201819 ответов
- 9 Ноября 20192 ответа
- 8 Января 20201 ответ
- 19 Марта 20209 ответов