Расстройство ЖКТ после антибиотиков

После лечения ковидной пневмонии поражение 5%, назначены были антибиотики в уколах Цефтриаксон, таб. Азитрокс, после лечения появилось вздутие, урчание в животе в левом боку, при этом скачет давление.

Здравствуйте. Начните лечение энтеролом 1 к 2 раза в течение 10 дней и добавьте пепсан Р 1 пакетик 2-3 раза в сутки в течение 7 дней