Побочные эффекты от инъекций филлера
Здравствуйте.5 июля мне была сделана инъекция филлером стилаж м в щеки ,сразу я почувствовала боль в правой стороне больше чем в левой ,с прав стороны есть синяк и отек ,левая вообще отлично .Боль отдавала в висок и в ухо ,я написала это косметологу,она говорит что там ничего нет такого ,что можно повредить ,это отек дает такой дискомфорт и должно к 4 дню пройти .действительно вчера я почувствовала значительные улучшения боли не было почти ,сегодня с утра было всё замечательно,пока я не стала есть шаурму либо открыла рот слишком,либо потянула сильно и такая резкая боль с правой стороны появилась ,прошла и спустя время ,но начал болеть опять висок и возле уха.что делать?чем это грозит?я уже 100 раз пожалела,что сделала эту процедуру.могут ли закупорить сосуды филлер,прочитала в интернете,что может даже быть инсульт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможные причины болей:
- травматизации мягких тканей
-сдавление нервных окончаний воспалительным отёком
Филлер теоритически может вызвать "закупорку" сосудов, но это очень редкая патология с проявлением не только боли и изменением цвета, нарушением чувствительности.
В таких случаях рекомендуется:
-обратиться к косметологу или дерматологу
-прикладывать лёд на 10-15 минут несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно во время введкния ыиллера был задет нерв, отсюда и неприятные болезненные ощущения.
В вашем случае врачи могут рекомендовать прием Мелоксикама 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление)
Если боли будут сохраняться рекомендуется очный осмотр невролога 🙏🏼❤️
Не переживайте как правило риска инсульта в таких случаях не бывает 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
При данной процедуре происходит в любом случае травмирование мягких тканей, хоть и небольшое, плюс отек
Боль может быть вызвана резким воздействием, активация мышц могла усилить отечность
В данном случае можно использовать холодный компресс
Если спустя 5-7 дней улучшения не будет необходимо обратиться к врачу 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль и отёк с синяком после укола частая реакция на инъекцию филлера. Отёк и синяк обычно проходят за несколько дней, и боль постепенно уменьшается.
Боль, отдающая в висок и ухо также может быть связана с раздражением нервных окончаний .
. При закупорке сосудов может появиться сильная боль, побледнение кожи, посинение, возможно появление язв или некроза тканей. Инсульт при инъекции в щеки больше невозможен, нежели возможен
Принятый ответ
Здравствуйте.Это, скорее всего, связано с отёком или раздражением нерва. Закупорка сосудов бывает редко и обычно сразу вызывает сильную боль, побледнение или посинение кожи. Поздние осложнения, такие как инсульт, крайне маловероятны. Если не появляется онемение, изменение цвета кожи или ухудшение зрения повода для паники нет. Пока холод, покой и щадящий режим для лица.
Здравствуйте. Сосудистые осложнения после инъекции Филлера случаются сразу, в тот же день. Поэтому после 4 го дня вам опасаться инсультов не стоит. Скорее всего филлер лёг на ветвь ствола нерва. Нервы у разных людей располагаются по-разному. На сам нерв филлер повлиять негативно не может так как гиалуроновая кислота нужна в том числе и нервам. В течение двух недель отёк спадёт и будет меньше.
Если боль будет сохраняться то через месяц стоит сделать УЗИ в данной области, в косметологической клинике, так как они располагают соответствующим оборудованием для того чтобы смотреть поверхностные ткани.