Пятно на спине
Сегодня заметила пятно или болячку на спине , шелушится, немного зуд. Что это такое? Боюсь, что лишай , через неделю ехать на море
Здравствуйте7Снимки не лучшего качества,могу предположить что имела место микротравма(возможно царапина),произошло инфицирование.Вам можно рекомендовать обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 4-5 раза в день.Достаточно быстро воспаление уйдет.Не использовать мочалку в области поражения.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Дарья, Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцикорт крем 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Фото нечёткие, но создаётся ощущение, что кожа будто слезла с этого участка. Такие бывает при травме, может почесали и трение о спинку стула и бактериальной инфекции. В таких случаях назначают антибактериальные средства с заживляющим действием, например крем аргосульфан 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать об очаге ограниченного воспаления.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт, 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Дарья, добрый день !
По фото ничего страшного не вижу, нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи или обычную ранку
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи