Стоит ли продолжать пить кветиапин

здравствуйте. проблемы со сном всю жизнь сколько себя помню. три года пила кветиапин в дозировке 25 мг, бросила и пожалела. полтора месяца сон поверхностный, чувствую себя плохо после него. думаю стоит ли продолжать пить кветиапин и будут ли последствия для здоровья если принимать его очень длительно

нет
23 года

Здравствуйте, кветиапин в такой дозе относительно безопасен, но долгий приём нежелателен. Лучше всего постепенно снижать дозу, параллельно внедряя немедикаментозные методы (КПТ-Б, режим, релаксацию). Модно временно заменить на другие снотворные, например, доксиламин, зопиклон, но они тоже не для постоянного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое за ответ