Сильные боли, температура

Распухли ягодитцы,выше ануса образование, температура 38,сильнецшие боли, проблемы с мочеспусканием , моча грязного цвета

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по жалобам можно предположить воспаление околокишечной клетчатки- острый парапроктит.

Предрасполагающими факторами могут быть функциональные расстройства кишечника (запоры, диарея), хронические заболевания анального канала (геморрой, трещина), ослабленный иммунитет, переохлаждение, травмы.

В таких случаях рекомендуется осмотр проктолога.
Дистанционно данное заболевание не лечится. Только очный осмотр и при необходимости госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Рекомендую вызывать скорую помощь, пока она едет, соберите вещи и документы для госпитализации. Наиболее вероятно предложат госпитализацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.
В таких случаях врачи рекомендуют сдать полный анализ мочи, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.
На данный момент врачи могут рекомендовать: прием фуромага 50 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 14 дней, конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
До начала приема фуромага нужно сдать бак посев чтобы результат был достоверным🙏🏼
При острой боли важно исключить острую патологию рекомендуется ввзов смп или обратиться в приемное отделение 🙏🏼❤️
Скажите нет повышения температуры?

Здравствуйте!Температура 3 дня 38

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить обострение геморроя, острый паропроктит, инфекцию мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуется очно обратиться к врачу терапевту/ хирургу в приемный покой.
Врачи возьмут все необходимые анализы и проведут обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отечность, покраснение, боль и другие признаки воспаления в области ануса обычно говорят о гнойном воспалении параректальной клетчатки или парапроктите.
Заболевание требует хирургического вмешательства в условиях стационара, поэтому лечение в домашних условиях может привести к осложнениям, учитывая температуру.

Мутность мочи может быть связана с формированием свищевых ходов, в результате чего гнойные выделения попадают в мочу.