Грудь как будто плитой придавило и сухой кашель,
Понервничала и резко стало плохо Поднялось давление 130\80 и пульс 95 Ощущение что грудь плитой придавило Тяжело дышать Появился сухой кашель, как будто никак не откашляю
Принятый ответ
Добрый день.
По экг нет данных за острую патологию сердца.
Ритм правильный, синусовый, чсс в норме.
Нет ишемических изменений.
По поводу глж диагноз устанавливается по узи сердца.
Нужно выполнить ЭхоКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленной ЭКГ все в порядке. Аритмий, блокад нет. Ишемическая изменения отсутствуют.
Скажите пожалуйста, что спровоцировало приступ? Сколько он длился? Не было ли повышенного стресса, тревоги?
Алена Германовна, здравствуйте.
На меня накричал начальник и у меня сразу боль в груди началась
и в шею и в челюсть отдавало
Давление подскочило
как отпустило немного, побежала ЭКГ делать
Это скорее был спазм мышц на фоне тревоги. Это не сердечные проблемы, не волнуйтесь. В такой ситуации достаточно принять успокоителтное.
Алена Германовна, спасибо Вам большое
Я уже скорую помощь хотела вызывать
Это классическая паническая атака. А кашель начинается, так как на панике идет спазм верхних дыхательных путей
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По ЭКГ можно лишь заподозрить гипертрофию, подтвердить/исключить можно лишь эхокардиографией (узи сердца).
Жалобы, что описываете, связаны со стрессом.
В таких случаях рекомендуется обычно прием успокоивающих средств, магния.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день , на представленной экг , нет признаков гипертрофии миокарда ЛЖ , отклонение эос в лево это не признак , скорее это ощущение появилось как вегето сосудистая реакция с резким повышением ад и чсс после эмоционального переживания . В подобных случаях можно принять что либо седативного и спазмолитисеского действия , корвалол 1 т сублингвально при приступе
Принятый ответ
Добрый день. На ЭКГ признаки гипертрофии, ишемии нет. По ЭКГ гипертрофию можно лишь заподозрить. Подтвердить только по Эхо. Как долго длился приступ? Боль куда то отдавала? Чем купировали или само прошло?
Здравствуйте, Алина, не переживайте по ЭКГ нет никакой острой патологии. Вероятно симптомы не кардиологического происхождения. Возможно, это проявление невроза. В подобных случаях для купирования можно принимать корвалол.