Дерматит после кесарева сечения
Здравствуйте, было кесарево сечение ,теперь на животе раздражение. Врач говорит дерматит. Использовать мазь тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите , пожалуйста, когда была операция и что именно вас беспокоит? Как проявляется раздражение?
Указанная мазь содержит и антибактериальные , антимикробные компоненты и обладает противовоспалительным, противозудным, противоаллергическим свойствами и в целом при дерматитах использоваться может.
Анастасия Владимировна, здравствуйте прикрепили фото. Я на грудном вскармливании. Операция была 04.07
Да действительно вероятно имеет место быть дерматит, возможно реакция на предшествующую обработку антисептиком либо какие-либо повязки, такое случается.
Подобные средства обычно эффективны (например как и Акридерм ГК), поскольку они используются местно и практически не всасывается в общий кровоток , а значит и практически не выделяются с грудным молоком - кратковременно могут использоваться и на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Могли бы Вы сфотографировать «раздражение»? Да, в подобном случае действительно могут использоваться местные ГКС, в том числе три/тетрадерм, пимафукорт и подобные препараты, это безопасно и почти всегда эффективно.
Ольга Витальевна, здравствуйте. Добавила фото
Но я на грудном вскармливании. Возможности использовать?
Да, ознакомилась.
Обычно в такой ситуации такие препараты действительно помогают.
Да, топические (местные) препараты практически не всасываются в системный кровоток и не попадают в молоко к малышу, потому их применение считается безопасным.
Принятый ответ
Добрый день,такое раздражение возможно на раствор,которым обрабатывали кожу живота перед операцией,ничего страшного,это все скоро пройдет,можно использовать крем Бипантен,он хорошо заживляет раны на коже и используется широко в послеродовом периоде
Татьяна Александровна, прикрепили фото
Посмотрите пожалуйста
Да это реакция на обработку
Принятый ответ
Здравствуйте
Хорошо было бы увидеть раздражение , прикрепите фото , если есть такая возможность .
Если ОКС было недавно , раздражение возможно в ответ на использование антисептиков до и после операции .
В данном случае мазь может помочь , можно её комбинировать с бепантеном или депантенолом.
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста фото, прикрепили. Фото с разницей в 2 дня
Кесарево было 04.07. Я на грудном вскармливании
Можете продолжать использовать данные препараты , они должны помочь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь по фотографии ничего критичного, это обычное раздражение кожного покрова, в таком случае рекомендуется использовать крем пимафукорт два три раза в сутки в течение недели. Он безопасен в период лактации, через молоко проникает в ничтожно малом количестве, действие в основном местное.