Диарея, рвота, температура

Здравствуйте. Ребенку 11 лет, приехали на дачу. Утром диарея, рвота.,а сейчас только температура 38.,подскажите , чем лечеть, заранее спасибо.

Нет
11 лет

Здравствуйте!

Исходя из Ваших жалоб, нельзя исключить течение острой кишечной инфекции ( по типу гастроэнтерита). Самое главное - не допустить обезвоживания. Сейчас рекомендуется дробно поить ребенка, обычно для этого подходят солевые растворы по типу адиарин регидрокомплекс из расчета 40-50 мл/кг, чередовать с водой, подслащенным чаем, компотом из сухофруктов. Дробно - это значит по 5-10 мл каждые 10-15 минут. После рвоты делать паузу ( около 20 Минут), потом продолжать выпаивание. Также допустим прием смекты.

Важно исключить признаки обезвоживания - плач без слез , сухость слизистых, отсутствие мочеиспускания больше 5-6 часов, выраженная вялость.

Скажите, как самочувствие на данный момент?