Вальпроевая кислота,СДВГ
Здравствуйте! Ребенку 3,3 года Подозревают Сдвг Рекомендуют препараты с вальпроевой кислотой Насколько это эффективно? Так же у ребенка ЗРР, мышечный тонус
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка на ЭЭГ есть признаки эпиактивности? Консультация невролога была? Вальпроевпя кислота не является препаратом первой линиии при СДВГ при отсутствии признаков эпилепсии. Какие ещё симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, вальпроевая кислота не входит в клинические рекомендации по лечению СДВГ. В лечении данного расстройства наиболее эффективен препарат атомоксетин, но он разрешен к приему с 6 лет.
Вальпроевая кислота это противосудорожный препарат, который применяется в лечении эпилепсии, агрессии, раздражительности и перепадов настроения в рамках биполярного расстройства. Данный препарат не лечит мышечный тонус.
С какими жалобами вы обращались к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вальпроевая кислота, как правило, не применяется при лечении СДВГ. Препаратом выбора является атомоксетин, но он разрешен к приему с 6 лет. Вальпроевая кислота это противосудорожный препарат, который применяется в лечении эпилепсии, агрессии, раздражительности и перепадов настроения при БАР. При задержке речевого развития показаны занятия с логопедом и развивающие занятия дома. Если сдвг сопровождается с агрессивным и импульсивным поведением возможно рассмотреть назначение нейролептиков корректоров поведения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вальпроевая кислота не показана для приема при СДВГ. На ЭЭГ эпилептическая активность есть? Если нет, тогда не показано.
При СДВГ назначается атомоксетин, но он разрешен с 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты вальпроевой кислоты при сдвг не показаны, особенно стоит избегать если это девочка. Основным препаратов при сдвг является атомоксетин. Для коррекции выраженных нарушений поведения нейролептики- рисперидон, арипипразол.